NRK – о Большунове: «Он поставил норвежцев на место»

19 февраля 2022, 13:01

Александром Большуновым, выигравшим сегодня заключительную лыжную гонку на Олимпиаде в Пекине – масс-старт свободным стилем – восхищаются не только в России. Норвежский телеканал NRK посвятил ему сюжет под названием: «Большунов поставил норвежцев на место».

«Он лучший в своем деле. Самый сильный. Он очень техничен, хорош на склонах. Большунов на данный момент лучший лыжник в мире», – заявил бывший норвежский тренер, а ныне эксперт телеканала Фредрик Аукланд.

Напомним, на Играх в Пекине Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом. Он выиграл скиатлон, мужскую эстафету в составе сборной России, а также масс-старт. Второе место в сегодняшней гонке занял россиянин Иван Якимушкин, который проиграл Большунову 5,5 секунды, третьим стал норвежец Симен Крюгер (отставание +7,0 секунды). Ранее организаторы сократили дистанцию марафона с 50 до 28,4 км из-за мороза и сильного ветра.

Большунов рассказал, кому посвятил свою победу в марафоне на Олимпиаде-2022.