«Вегас» не позволил «Монреалю» побить рекорд полувековой давности

15 июня 2021, 11:04

«Вегас» на своем льду обыграл «Монреаль» в первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли с результатом 4:1.

В составе «золотых рыцарей» отличились Ши Теодор, Алек Мартинес, Маттиас Янмарк и Ник Холден. Единственную шайбу за «Канадиенс» забросил Коул Кофилд.

Таким образом, «Монреаль» не сумел побить рекорд, установленный им же в 1960 году. 61 год назад клуб из Канады по ходу Кубка Стэнли не уступал в счете на протяжении 488 минут 38 секунд. В текущем розыгрыше уникальная серия прервалась на отметке 447 минут и восемь секунд, что стало вторым результатом в истории НХЛ. До этого «Канадиенс» оказывались в положении догоняющей команды лишь по ходу четвертого матча серии с «Торонто Мэйпл Лифс» (0:4, 4-3).

Вторая игра между «Вегасом» и «Монреалем» состоится 17 июня. Начало – в 4.00 по московскому времени.