«Тампа» всухую обыграла «Монреаль» и стала обладателем Кубка Стэнли

08 июля 2021, 08:11

«Тампа-Бэй Лайтнинг» во второй раз подряд стала обладателем Кубка Стэнли. Сегодня в пятом матче финальной серии плей-офф она всухую (со счетом 1:0) обыграла «Монреаль Канадиенс».

Встреча проходила на «Амали-Арене». Единственную шайбу на 14-й минуте второго периода забросил нападающий Росс Колтон. Таким образом, финальная серия закончилась со счетом 4:1 в пользу «Тампы».

Российский вратарь Андрей Василевский отразил все 22 броска по своим воротам и был признан самым ценным игроком плей-офф НХЛ. Нападающий Никита Кучеров – лучший бомбардир (в его активе 32 очка). Защитник «Тампы» Михаил Сергачев стал самым молодым среди российским хоккеистов, сумевших дважды завоевать Кубок Стэнли.

Хоккеисты «Лайтнинг» после победы устроили в раздевалке фейерверк из шампанского, они танцевали и пели.