«Монреаль» обыграл «Вегас» и вышел в финал Кубка Стэнли

25 июня 2021, 10:04

Сегодня ночью определился первый финалист Кубка Стэнли: «Монреаль Канадиенс» вырвал победу у «Вегас Голден Найтс» в шестом матче полуфинальной серии. Встреча завершилась со счетом 3:2 в овертайме. Таким образом, хозяева выиграли серию со счетом 4-2.

Шестой матч проходил в Монреале. В конце первого периода реализовал большинство Ши Уэбер. И хотя через 48 секунд форвард «Вегаса» Райли Смит сравнял счет, в середине второго периода отличился 20-летний нападающий «Монреаля» Коул Кофилд. В начале третьего игрового отрезка Алек Мартинес вновь восстановил равновесие. А уже на второй минуте овертайма «Монреаль» забил первым же броском. Победную шайбу забросил Арттури Лехконен.

В составе «Канадиенс» выступает российский защитник Александр Романов, но шестой игре серии он участия не принимал.

Соперником «Монреаля» в финале станет победитель пары «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс». Седьмой матч серии команды проведут в ночь на 26 июня.