«Думал, он трезво будет оценивать ситуацию»: Большунов – о призывах Клебо отстранить российских лыжников

14 марта 2022, 17:02

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов отреагировал на заявления норвежского лыжника Йоханнеса Клебо. Напомним, последний всячески призывал международные федерации отстранить россиян от соревнований из-за спецоперации по защите жителей Донбасса.

«Я думал, что Клебо будет трезво ситуацию оценивать. Но, возможно, на него надавили, чтобы он так говорил. Как буду теперь к нему относиться, когда в следующий раз вместе выйдем на старт? Я надеюсь, что мы еще будем вместе на старт выходить. Надеюсь, что ситуация в мире улучшится и все будет нормально. Пропала ли мотивация? Наоборот, стала еще лучше», – приводит слова россиянина агентство «РИА Новости» со ссылкой на TikTok.

Стоит отметить, что Клебо стал победителем общего зачета Кубка мира сезона-2021/22, а пропустивший заключительные этапы Большунов занял второе место.

Напомним, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о спецоперации по защите жителей Донбасса. На фоне этой ситуации Россия подверглась массовым санкциям, в том числе и на спортивном уровне. У нашей страны отняли право на проведение крупных соревнований, а также отстранили отечественных спортсменов от международных турниров.