ПСВ разгромил «Галатасарай» в квалификации Лиги чемпионов, помогли хет-трик Захави и дубль Гетце

21 июля 2021, 23:55

В голландском Эйндховене местный ПСВ обыграл стамбульский «Галатасарай» в первой игре второго отборочного раунда Лиги чемпионов. Итоговый результат – 5:1.

Уже на второй минуте нападающий хозяев Эран Захави открыл счет после грубой ошибки вратаря вице-чемпионов Турции Фернандо Муслеры, а на 35-й израильтянин отличился во второй раз.

В конце первого тайма на 42-й минуте гости сократили отставание благодаря точному удару Эмре Кылынча, однако на 52-й чемпион мира 2014 года в составе сборной Германии Марио Гетце вновь увеличил перевес ПСВ до двух мячей.

На 84-й минуте счет стал крупным, когда Захави оформил хет-трик, ну а на 89-й Гетце стал автором пятого гола команды из Эйндховена в этой встрече.

Ответный матч пройдет в Стамбуле 28 июля.

На следующей стадии победитель этого противостояния сыграет либо с «Селтиком», либо с «Мидтилландом». 20 июля встреча команд Шотландии и Дании в Глазго завершилась вничью 1:1.

Напомним, что с третьего отборочного раунда свой путь в Лиге чемпионов начнет московский «Спартак». 4 августа красно-белые примут в Москве португальскую «Бенфику», а 10-го в Лиссабоне состоится ответный матч.