Определились последние участники третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

28 июля 2021, 23:40

Завершились заключительные ответные поединки второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Последними участниками следующего этапа стали датский «Мидтьюлланд», пражская «Спарта» и белградская «Црвена Звезда».

Датчане лишь в дополнительное время смогли сломить сопротивление шотландского «Селтика» (2:1). 90 минут закончились с таким же счетом, как и первая игра между этими соперниками. На гол участника Евро-2020 в составе сборной Шотландии Каллума Макгрегора, открывшего счет на 48-й минуте, скандинавы ответили мячом Авера Мабиля на 61-й. Победу хозяевам принес нигериец Рафаэл Онидика, отличившийся через четыре минуты после начала первого овертайма. В следующей стадии квалификации датчане встретятся с голландским ПСВ.

«Спарта» дома взяла реванш (2:0) у венского «Рапида» за поражение недельной давности. Для общей победы чехам нужно было забить один мяч при условии сохранения своих ворот в неприкосновенности. Они эту задачу перевыполнили: на 16-й минуте с пенальти счет открыл Давид Моберг-Карлссон, а на 77-й Якуб Пешек поставил точку в этом противостоянии. В третьем квалификационном раунде пражан ждет «Монако» Александра Головина.

«Црвена Звезда», уступившая в первом матче казахстанскому «Кайрату» со счетом 1:2, дома все проблемы решила уже к перерыву, забив в ворота гостей три безответных мяча. Итоговый счет - 5:0 в пользу сербов, у которых отличились Катай, оформивший дубль, а также Дьони, Иванич и Фалько. За выход в раунд плей-офф турнира белградцы поспорят с тираспольским «Шерифом».