Ласицкене победила на первом международном турнире после травмы

14 июля 2021, 21:33

Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене заняла первое место на международном турнире в Финляндии.

Россиянка показала результат 1,91 метра. После этого она с первой попытки преодолела планку на высоте 1,96 и 2,00 метра, три захода на 2,04 метра оказались неудачными.

Второе место заняла представительница Греции Татьяна Гусин (1,88), тройку призеров замкнула Иника Макферсон из США (1,85).

Отметим, что 28-летняя Ласицкене приняла участие в своем первом международном турнире после травмы. Ранее в июле Мария одержала победу на Кубке Москвы по легкой атлетике (Мемориале Куца) с результатом 1,95 метра.

Спортсменка была включена в список из десяти российских легкоатлетов, которые выступят на Олимпиаде в Токио.

Соревнования пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.