Сестры Аверины стали «Спортсменками года» по версии Glamour

22 ноября 2021, 22:09

Чемпионки мира и Европы по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины стали «Спортсменками года» по версии глянцевого журнала Glamour.

«Во время Олимпиады мы дружно поддерживали Дину и Арину Авериных, пострадавших от несправедливого судейства. Но девочки не пали духом и вскоре стояли на верхних ступенях пьедестала на Чемпионате мира, чем и доказали: они – «золотые» спортсменки. Поэтому сестры-гимнастки по праву становятся «Спортсменками года», – сообщается в официальном аккаунте Glamour в «Инстаграм».

На звание «Спортсменка года» в этом году также были номинированы олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, чемпионка мира-2021 по фигурному катанию Анна Щербакова, двукратная олимпийская чемпионка в стрельбе из пневматического  малокалиберного пистолета Виталина Бацарашкина, олимпийская чемпионка по фехтованию Марта Мартьянова, бронзовый призер Олимпийских игр-2020 по дзюдо Мадина Таймазова.

Дина Аверина завоевала в этом году серебряную медаль на Олимпийских играх в Токио, а также стала пятикратной чемпионкой мира на турнире в Китакюсю. Гимнастка стала рекордсменкой по количеству золотых наград на мировых первенствах (18), побив рекорд Евгении Канаевой

Арина Аверина в этом сезоне стала пятикратной чемпионкой мира, а также в девятый раз выиграла чемпионат Европы.