Ягудин «безумно обрадовался» победе канадцев на чемпионате мира

07 июня 2021, 08:14

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал победу сборной Канады на чемпионате мира в Риге.

«Безумно рад за канадцев! Они – пример для многих! Проиграли три встречи на старте турнира, затем еле-еле вышли в четвертьфинал, после чего выиграли чемпионат мира. Никогда не сдавайтесь», – отметил фигурист в инстаграме.

Напомним, что сборная Канады стартовала на чемпионате весьма уныло, потерпев поражения от латвийцев (0:2), американцев (1:5) и немцев (1:3). После побед над командами Казахстана (4:2), Италии (7:1) и Норвегии (4:2) «Кленовые листья» проиграли по буллитам финнам (2:3), чудом пробившись в плей-офф с четвертого места. В четвертьфинале канадцы довольно неожиданно нанесли поражение сборной России (2:1), а в полуфинале взяли реванш у команды США со счетом 4:2.

В финале канадцы устроили еще один камбэк, сравняв счет за семь с половиной минут до конца основного времени. А победу над финнами принесла шайба, заброшенная Ником Полом в овертайме.