«Тампа» без Кучерова не справилась с «Айлендерс», судьба полуфинальной серии решится в седьмом матче

24 июня 2021, 09:33

Шестой матч полуфинала Кубка Стэнли между «Нью-Йорк Айлендерс» и «Тампой-Бэй Лайтнинг» завершился волевой победой «островитян» в овертайме со счетом 3:2.

В предыдущей встрече «молнии» отгрузили в ворота команды из Нью-Йорка восемь безответных шайб, однако на этот раз «Айлендерс» удалось дать бой сопернику. Одним из ключевых моментов всей встречи стал эпизод на третьей минуте, когда лучший бомбардир текущего розыгрыша плей-офф НХЛ Никита Кучеров получил травму, после которой уже не смог вернуться на лед.

Тем не менее, «Тампа» и без своего лидера повела 2:0 после бросков Брейдена Пойнта и Энтони Сирелли. Последний выиграл дуэль у Семена Варламова, выйдя один на один с российским вратарем после шикарной передачи Ондржея Палата. Впрочем, «молниям» не суждено было удержать преимущество в две шайбы. «Айлендерс» ответили голом Джорждана Эберле и снайперским ударом в «девятку» Скотта Мейфилда, который, вероятно, и травмировал Кучерова в начале матча, грубо толкнув его в спину клюшкой. А спас серию для «островитян» Энтони Бовиллье, уже на второй минуте овертайма обыгравший Андрея Василевского.

Седьмой матч серии в борьбе за финал Кубка Стэнли пройдет в ночь с 25 на 26 июня по московскому времени на площадке «Лайтнинг».