Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» победить «Аризону». Великий набирает очки в восьми играх подряд

30 октября 2021, 08:27

Россиянин Александр Овечкин продолжает штамповать голы на старте нового сезона Национальной хоккейной лиги. В очередном матче капитан «Вашингтона» забросил уже 739-ю шайбу за карьеру в НХЛ. Он набирает очки в восьми играх подряд, повторив свой же рекорд, установленный в дебютном сезоне в заокеанской лиге.

Встреча, в которой «Кэпиталз» принимал «Аризону», завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев льда. Обе шайбы были заброшены в третьем периоде: на 53-й минуте отличился Джон Карлсон, а на 60-й Александр Овечкин, забивший гол в пустые ворота. Также на счету суперзвезды «Кэпс» результативная передача. Еще один россиянин Евгений Кузнецов ассистировал в обоих голевых эпизодах. Нельзя не отметить и вратаря «Вашингтона» Илью Самсонова, который провел первый в сезоне матч «на ноль», отразив 16 бросков.

Шайба Овечкина стала для него уже 739-й за карьеру в НХЛ, он по-прежнему занимает пятое место в списке лучших снайперов в истории лиги. До достижения Бретта Халла (741) осталось всего два гола, еще выше располагаются Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

В активе Овечкина в текущем сезоне девять шайб и шесть передач, он лидирует по набранным очкам в сезоне. Александр Великий продлил результативную серию со старта сезона до восьми матчей, что является повторением клубного рекорда, который ранее также принадлежал Овечкину и был установлен в 2005 году.