Шайба Овечкина не спасла «Кэпиталз» от поражения, но приблизила его к топ-4 снайперов НХЛ

05 ноября 2021, 07:59

Шайба капитана «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина не помогла его команде одержать победу над «Флоридой Пантерз», однако приблизила его к четвертой строчке в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

«Столичные» в гостях проиграли «пантерам» со счетом 4:5 в овертайме. Александр Великий отличился, когда его одноклубники уступали 1:4 и помог перевести игру в овертайм, еще дважды ассистировав Тому Уилсону и Конору МакМайклу.

Таким образом, на счету Овечкина теперь 740 голов в НХЛ, и ему осталось забросить одну шайбу, чтобы догнать Бретта Халла и поделить с ним четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю лиги.

Отметим также, что защитник гостей Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов очков не набрали, а голкипер Илья Самсонов, заменив Витека Ванечека уже на второй минуте первого периода, снова покинул площадку в середине матча после трех пропущенных шайб.

Его коллега Сергей Бобровский отыграл за «Флориду» первую двадцатиминутку, отразив все 13 бросков в створ своих ворот.