Овечкин вышел на чистое четвертое место среди снайперов НХЛ всех времен

13 ноября 2021, 08:22

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин вновь отличился в текущем сезоне НХЛ. В матче против «Коламбуса» звезда «Кэпс» забросил шайбу, которая стала для него 742-й в заокеанской карьере. Александр Великий вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов Национальной хоккейной лиги за всю историю.

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу «Вашингтона». Ови отличился на 11-й минуте, также на счету Александра Великого результативная передача. Кроме него шайбами в составе «столичных» отметились Гарнет Хэтэуэй и Конор Шири, у россиян Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова – по одному ассисту. У «Коламбуса» дубль оформил Шон Курали, один раз ворота Ильи Самсонова поразил Гутсав Нюквист.

На счету Овечкина в нынешнем сезоне уже 24 очка (12 голов + 12 передач) в 14 матчах. Чтобы догнать Яромира Ягра, занимающего в списке лучших снайперов третье место (766), капитану «Вашингтона» нужно забросить еще 24 шайбы. Далее идут Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

«Вашингтон» занимает второе место в Восточной конференции, набрав 20 очков в 14 матчах. Следующую игру «Кэпиталз» проведут дома 15 ноября против «Питтсбурга».