Овечкин приблизился к Халлу по голам за карьеру в НХЛ, но его шайба не спасла «Вашингтон» от поражения

28 октября 2021, 08:02

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» дома уступил» «Детройту». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2.

Победный бросок на счету хоккеиста «Ред Уингз» Дилана Ларкина. Также в составе «Детройта» отличились Адам Эрни и Робби Фаббри.

Хозяева площадки ответили заброшенными шайбами в исполнении россиян Евгения Кузнецова и Александра Овечкина. Для Александра этот гол стал восьмым в нынешнем сезоне. Нападающий продолжает приближаться к Бретту Халлу по голам за карьеру в НХЛ. На счету Овечкина теперь 738 заброшенных шайб, а у занимающего четвертое место в списке лучших снайперов лиги американца – 741.

Отметим, что рекорд принадлежит Уэйну Гретцки (894), второе место занимает Горди Хоу (801), а тройку лучших замыкает Яромир Ягр (766).