Овечкин – о Василевском: «Ворота «Тампы» защищал один из лучших голкиперов НХЛ»

17 октября 2021, 11:57

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин высказался о поражении от «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ (1:2). Великая Восьмерка забил 733-ю шайбу в заокеанской карьере, но мог оформить и дубль, и даже хет-трик, если бы не голкипер «молний» Андрей Василевский, отразивший 32 броска по своим воротам из 33.

«Мы играли против очень крепкой команды, которая завоевала два Кубка Стэнли подряд, чьи ворота защищал один из лучших голкиперов в лиге. Очевидно, это очень хороший клуб. Вообще, думаю, был очень интересный матч. Мы не дали многое сделать сопернику, они с нами поступили таким же образом. В целом была весьма хорошая игра», – цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ на русском языке.

Овечкин забил в начале второго периода, а еще через 14 секунд едва не оформил дубль, но шайба не пересекла линию ворот. В составе «Тампы» отличился российский защитник Михаил Сергачев, сравнявший счет дальним броском в третьей двадцатиминутке. В овертайме исход поединка решил бросок капитана «молний» Стивена Стэмкоса.

Добавим, что форвард «Тампы» Никита Кучеров не сумел завершить игру из-за травмы, полученной в столкновении с одним из игроков «Вашингтона».