Овечкин забросил шайбу в матче с «Миннесотой», до рекорда Гретцки – 76 голов

19 марта 2023, 23:04

В эти минуты «Миннесота» принимает «Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ. По итогам первого периода счет 3:1 в пользу «дикарей».

Единственную шайбу «столичных» забросил российский нападающий Александр Овечкин. Он отличился в большинстве. Таким образом, 37-летний форвард довел количество своих голов в лиге до 818. От рекорда легендарного канадца Уэйна Гретцки капитан «Вашингтона» отстает на 76 голов.

Добавим, что отличившись в сегодняшнем матче, Овечкин показал третий результат по количеству голов, забитых в одном регулярном чемпионате игроком старше 37 лет. По этому показателю лидер «Кэпиталз» обогнал Бретта Халла (37 в сезоне-2002/2003). Больше Овечкина забивали только Горди Хоу (39 в сезоне-1967/1968, 44 в сезоне-1968/1969) и Джонни Буцик (40 в сезоне-1972/1973).

Хочешь больше позитива и интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!