Овечкин забросил 816-ю шайбу в НХЛ, но это не спасло «Вашингтон» от поражения (видео)

07 марта 2023, 09:16

В регулярном чемпионате НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» на своем льду обыграли «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 4:2.

Расмус Сандин вывел гостей из столицы США вперед на 32-й минуте, но уже к концу второго периода «Кингз» вели 2:1. Равновесие восстановил российский защитник Владислав Гавриков, впервые отличившись в составе команды из Лос-Анджелеса после перехода из «Коламбуса» на прошлой неделе. Ну а затем ворота «Вашингтона» поразил Филипп Дано.

Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин, реализовав большинство на 43-й минуте, сделал счет 2:2, однако на 48-й «Лос-Анджелес» вновь вышел вперед благодаря голу Майки Андерсона. Итоговый результат (4:2) установил Адриан Кемпе, за две секунд до конца основного времени поразив пустые ворота «Вашингтона».

Стоит отметить, что 37-летний Овечкин забросил 36-ю шайбу в нынешнем сезоне и 816-ю за все время выступлений в регулярных чемпионатах НХЛ.

Российский форвард занимает второе место в списке лучших бомбардиров лиги за всю историю и теперь отстает от рекордсмена Уэйна Гретцки на 78 шайб. Легендарный канадец за свою карьеру отметился 894 голами.

В таблице Восточной конференции «Вашингтон» занимает 12-е место, имея 68 очков после 65 встреч. У идущего восьмым «Питтсбурга» 71 очко после 62 игр.

10 марта «Кэпиталз» ждет домашний матч против «Нью-Джерси».

«Лос-Андежелес» лидирует на Западе, набрав 82 очка в 65 матчах. 10 марта «Кингз» сыграют в гостях действующим чемпионом «Колорадо»

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:2 (0:0, 2:1, 1:1)

Голы: 0:1 Сандин (Милано, Строум) – 31:39, 1:1 Гавриков (Фиала, Арвидссон) – 33:18, 2:1 Дано (Арвидссон, Рой) – 39:27, 2:2 Овечкин (Сандин, Бекстрем) – 42:32 (5x3), 3:2 Андерсон (Байфилд, Кемпе) – 47:52, 4:2 Кемпе – 59:58 (в пустые ворота).

Хочешь больше позитива и интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!