«Вашингтон» проиграл чемпиону НХЛ «Колорадо», но Овечкин забросил 811-ю шайбу в НХЛ

25 января 2023, 08:23

В регулярном чемпионате НХЛ действующий обладатель Кубка Стэнли «Колорадо» на своем льду обыграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 3:2.

В составе победителей шайбы забросили Арттури Лекхоенн, Эндрю Кольяно и Алекс Ньюхук, и после двух периодов «лавины» вели 3:1. В составе «Вашингтона» отличился Конор Шири, а в третьем периоде (на 50-й минуте) капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин забросил свою 811-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ.

Напомним, что 37-летний российский нападающий занимает второе место в списке лучших снайперов за всю историю лиги, а рекорд (894 гола) принадлежит легендарному канадцу Уэйну Гретцки.

«Вашингтон» занимает восьмое место в Восточной конференции, имея 56 очков после 50 матчей и на три очка опережая «Баффало Сэйбрз», которые сыграли на три встречи меньше.

«Колорадо» идет седьмым на Западе с 55 очками после 46 игр. Победная серия «Эвеланш» длится шесть матчей.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» – «Вашингтон Кэпиталз» – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: 1:0 Лехконен (Маккиннон, Тэйвз) – 08:57, 2:0 Кольяно (Макдермид, О'Коннор) – 22:04, 2:1 Шири (Фехервари, Манта) – 24:48, 3:1 Ньюхук (О'Коннор, Жирар) – 35:39, 3:2 Овечкин (Строум) – 49:44.

Больше интересных фото и видео – в Telegram-канале GoBro!