Константин Курашев, отец нападающего сборной Швейцарии Филиппа Курашева, рассказал, почему его сын не представляет национальную команду России.
«Пишут: «Почему уехал?» или «Почему играет за Швейцарию, а не за Россию». Ну, так сложилось в жизни, понимаете? Филипп родился в Швейцарии. Ждал предложения из России, но не получилось. И, получив предложение из сборной Швейцарии, он согласился играть за сборную этой страны», – приводит слова Курашева-старшего «Матч ТВ».
Отметим, что на проходящем в эти дни чемпионате мира-2022 сборная Швейцарии возглавляет группу А, имея в своем активе 18 очков. Курашев в составе национальной команды отметился заброшенной шайбой.
Помимо этого Филипп представляет цвета команды НХЛ «Чикаго Блэкхокс», которая выбрала его на драфте НХЛ 2018 года под 120-м номером.
Больше интересных фото и видео – в нашем Телеграм-канале
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Хоккейный агент Дементьев назвал риском отъезд 16-летних российских игроков в США
Майоров назвал кощунством решение властей Латвии убрать цветы с памятника героям ВОВ