Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, а ныне депутат Государственной думы Светлана Журова рассказала, какие виды спорта считает наиболее подходящими жителям России.
«Буду в меньшинстве: не считаю футбол спортом номер один в стране, но понимаю, что это так. Активных и разбирающихся болельщиков в основной своей массе больше именно в футболе. Дискуссия об этом достаточно сложная. Здесь будет как с болельщиками разных клубов, которые друг друга не сильно любят», – сказала Журова в интервью Sport24.
Знаменитая конькобежка выделила три других вида спорта.
«Считаю в России более национальными видами спорта хоккей, фигурное катание и художественную гимнастику, а не футбол. Там, в отличие от футбола, есть успехи и русскому характеру они ближе, по крайней мере для меня», – добавила Журова.
Напомним, что Светлана Журова – олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров. С 2013 года является депутатом Госдумы.