Уругвай и Парагвай вышли в плей-офф Кубка Америки

25 июня 2021, 10:19

На Кубке Америки определились два четвертьфиналиста — команды Уругвая и Парагвая. Теперь сборным предстоит сыграть между собой.

В третьем туре группового этапа парагвайцы оказались сильнее команды из Чили. Счет встречи — 2:0.

Голами отметились Брайан Самудио (33-я минута) и Мигель Алмирон (58).

Таким образом, сборная Парагвая набрала шесть очков после трех туров и гарантировала себе выход в плей-офф. Команда занимает второе место в группе А.

Уругвай также обеспечил себе выход в ¼ Кубка Америки, обыграв команду из Боливии. Их встреча закончилась со счетом 2:0. Автоголом отметился боливиец Карлос Лампе (40-я минута), второй мяч забил Эдинсон Кавани (80). В активе уругвайцев стало четыре очка, они располагаются на четвертом место в группе.

29 июня Парагвай и Уругвай сыграют между собой в заключительном матче группового этапа.

Напомним, что в 2020 году Кубок Америки отменили из-за пандемии. В этом году он изначально должен был проходить в  Аргентине и Колумбии. Но 31 мая было объявлено о переносе турнира в Бразилию. Финал запланирован на 10 июля.