Сборные США и Мексики сыграют в финале Золотого кубка КОНКАКАФ

30 июля 2021, 09:55

Сборные США и Мексики вышли в финал Золотого кубка КОНКАКАФ.

Минувшей ночью американцы в Остине в полуфинале обыграли команду Катара со счетом 1:0. Единственный гол на 86-й минуте забил Гьяси Зардес. Хозяева ЧМ-2022 катарцы выступали на турнире в качестве приглашенной команды, чтобы лучше подготовиться к домашнему Мундиалю.

Вторая встреча 1/2 финала Мексика – Канада прошла в Хьюстоне и завершилась с результатом 2:1. Орбелин Пинеда вывел «ацтеков» вперед на исходе первого тайма (45+2), реализовав пенальти, но на 57-й канадцы отыгрались благодаря точному удару Тейджона Бьюкенена.

В итоге мексиканцам принес победу гол, который забил полузащитник мадридского «Атлетико» Эктор Эррера, на девятой добавленной минуте второго тайма (90+9).

Финал США – Мексика состоится в ночь с 1 на 2 августа по московскому времени в Парадайсе, пригороде Лас-Вегаса.

Стоит отметить, что сборные Мексики и США – самые успешные команды Северной Америки. Мексиканцы выигрывали Золотой кубок КОНКАКАФ 11 раз, а американцы – шесть. Они же играли и в финале предыдущего турнира. В 2019 года Мексика одержала победу со счетом 1:0.