Сборные Бразилии и Перу вышли в полуфинал Кубка Америки (видео)

03 июля 2021, 10:36

В ночь со 2 на 3 июля по московскому времени в Бразилии прошли два четвертьфинальных матча Кубка Америки.

Сборная Перу одолела в серии пенальти команду Парагвая (4:3) после ничьей 3:3 в основное время, а Бразилия выиграла у Чили с результатом 1:0.

В игре хозяев турнира против чилийцев единственный гол забил на 46-й минуте форвард «Лиона» Лукас Пакета после паса пяткой в исполнении Неймара и ошибки обороны соперника.

Стоит отметить, что с 48-й минуты пятикратные чемпионы мира играли вдесятером из-за удаления нападающего «Манчестер Сити» Габриэла Жезуса.

В матче Перу – Парагвай защитник парагвайцев Густаво Гомес открыл счет на 11-й минуте, а затем на 21-й направил мяч в свои ворота. Далее перуанцы вели 2:1 и 3:2 благодаря забитым мячам Джанлуки Лападалы и Йосимара Йотуна на 40-й и 80-й, но парагвайцы дважды восстановили равновесие стараниями Хуниора Алонса и Габриэла Авалоса, которые отличились на 54-й и 90-й.

В четвертьфиналах и полуфиналах Кубка Америки дополнительное время не предусмотрено, и команды сразу приступили к серии пенальти.

Парагвайский вратарь Антони Сильва отразил удары Сантьяго Оменьо и бывшего игрока «Краснодара» Кристиана Куэвы, однако дальше прошла сборная Перу, поскольку Эктор Мартинес и Брайан Самудио пробили выше ворот, а голкипер и капитан «инков» Педро Гальесе парировал 11-метровый в исполнении Альберто Эспинолы.

В ночь с 5 на 6 июля по московскому времени перуанцы в полуфинале встретятся со сборной Бразилии.

Ближайшей ночью и рано утром 3 июля состоятся два других матча 1/4 финала Уругвай – Колумбия (1.00 мск) и Аргентина – Эквадор (4.00).