Захарян сказал, что ему не хватило хладнокровия для реализации момента в матче с хорватами

02 сентября 2021, 10:30

Полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян прокомментировал свой дебют в составе сборной России. В домашнем матче с Хорватией (0:0) 18-летний футболист провел на поле 70 минут. В первом тайме его плотный удар пришелся под перекладину, голкипер гостей с большим трудом перевел мяч на угловой.

«Эмоции от матча положительные. Хотелось бы, конечно, выиграть, но матч получился неплохой, поэтому доволен. У меня был хороший момент, под право убрал, ударил, но чуть-чуть не исполнил. Надо было быть хладнокровнее. Дай бог, еще будут моменты», – сказал Захарян в эфире телеканала «Матч ТВ».

Напомним, Арсен Захарян вышел в стартовом составе, он лишь на несколько дней отстал от Игоря Акинфеева в списке самых молодых дебютантов сборной России. В турнирной таблице группы H сборная Хорватии опережает коллектив Валерия Карпина лишь по дополнительным показателям (у обеих команд по 7 очков). Третье место занимает Словакия (6 очков), далее располагаются словенцы (4), мальтийцы (4) и киприоты (4). В следующем матче сборная России 4 сентября сыграет в гостях с Кипром.

Ранее Василий Уткин заявил, что Захарян может стать «новой физиономий сборной России».