Сборная России легко разгромила команду Кубы

20 ноября 2023, 21:23

В товарищеском матче сборная России разгромила команду Кубы. Итоговый результат – 8:0. Встреча прошла в Волгограде.

На 22-й минуте счет открыл Иван Обляков. По ходу быстрой атаки полузащитник ЦСКА разыграл стеночку с Александром Головиным в штрафной кубинцев, а затем нанес прицельный удар по воротам, получив ответный пас от футболиста «Монако».

На 30-й эта же пара футболистов организовала второй гол сборной России, поменявшись ролями. Обляков сделал результативный пас, а Головин переправил мяч в сетку ворот.

На 34-й перевес команды Валерия Карпина стал крупным. Федор Чалов перехватил неточный пас кубинского вратаря гостей Райко Ароасарены и отпасовал Антону Миранчуку, который не упустил возможности сделать счет 3:0.

Продолжили россияне забивать и после перерыва. На 55-й минуте отличился Александр Сильянов, а затем проявили себя футболисты, вышедшие на замены. На 66-й минуте ворота кубинцев поразил Александр Соболев, на 68-й – Данил Пруцев, а на 74-й – Никита Кривцов.

На 78-й минуте счет вырос до 8:0. После грубой ошибки второго вратаря сборной Кубы Исмеля Моргадо Соболев перехватил мяч и отпасовал Андрею Мостовому, который спокойной пробил по пустым воротам практически в упор.

На 85-й минуте у команды Карпина был шанс забить девятый гол. Сергей Пиняев взялся за исполнение пенальти, однако его удар парировал кубинский голкипер Моргадо.

Таким образом, сборной России не хватило всего одного гола, чтобы повторить свой рекорд: свою самую крупную победу россияне одержали 8 июня 2019 года в Саранске в игре против команды Сан-Марино в рамках отборочного турнира чемпионата Европы – 9:0.

Напомним, что в рейтинге ФИФА Россия занимает 39-е место, а сборная Кубы – 169-е.

Товарищеский матч

Россия – Куба – 8:0 (3:0)

Голы: Обляков, 22, Головин, 30, Антон Миранчук, 34, Сильянов, 55, Соболев, 66, Пруцев, 68, Кривцов, 74, Мостовой, 78.

Не реализованный пенальти: Пиняев, 85 (вратарь).

Россия: Сафонов, Осипенко, Сильянов, Солдатенков, Волков, Обляков (Соболев, 60), Глебов (Черников, 60), Головин (к) (Пиняев, 46), Кузяев (Кривцов, 46), Антон Миранчук (Пруцев, 46), Чалов (Мостовой, 60).

Куба: Аросарена (Моргадо, 72), Морехон, Эспино, Глоор (Торрьентес, 82), Парадела (к), Дельгадо (Касанова, 72), Юниор Перес, Диас (Давид Перес, 82), Санчес (Вальенте, 62), Кальво, Торрес (Родригес, 62).

Судья: Кульбаков (Белоруссия).

20 ноября. Волгоград. «Волгоград Арена». 40 706 зрителей.

Хочешь больше интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!