«Зенит» вырвал ничью у «Спартака», сравняв счет в компенсированное время

15 мая 2022, 18:35

Завершился матч 29-го тура российской Премьер-лиги между «Спартаком» и «Зенитом». Встреча принципиальных соперников в Москве принесла ничью со счетом 1:1.

Первый тайм, проходивший с некоторым преимуществом «Зенита», голов не принес. В начале второго тайма спартаковцам удалось забить, это Соболев точно ударил головой в падении после заброса Игнатова.

Поведя в счете, московская команда сосредоточилась на обороне и удерживала минимальный перевес до компенсированных минут, пока игрокам гостей не удалось заработать пенальти за фол голкипера Селихова на Ерохине. 11-метровый реализовал Мостовой.

К слову, игра этих команд в первом круге завершилась со счетом 7:1 в пользу «Зенита».

Добавим, что «Спартак», набрав 38 очков, занимает десятое место в РПЛ. «Зенит», у которого 65 очков, досрочно оформил чемпионский титул.

РПЛ, 29-й тур

«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:1

Гол: Соболев 49 – Мостовой 90+3

«Спартак»: Селихов, Рассказов, Джикия, Литвинов, Хлусевич, Мозес (Зобнин, 85), Пруцев, Мартинс, Игнатов (Жиго, 60), Промес (Бакаев, 85), Соболев (Николсон, 76)

«Зенит»: Одоевский, Чистяков, Дуглас Сантос, Алип (Круговой, 63), Кузяев, Барриос, Вендел (Оздоев, 71), Клаудиньо (Мостовой, 71), Малком, Сергеев (Ерохин, 82), Юри Алберто (Дзюба, 63)

Больше интересных фото и видео – в нашем Телеграм-канале

Сын Аршавина и Барановской вывел одного из игроков «Спартака» перед матчем с «Зенитом»