«Зенит» с трудом одолел «Крылья Советов» благодаря пенальти, который заработал Дзюба
Пресс-служба ФК «Зенит»
В девятом туре чемпионата России «Зенит» на своем поле одержал волевую победу над «Крыльями Советов» с результатом 2:1.
На 14-й минуте гости из Самыры открыли счет на «Газпром Арене». После передачи Ивана Сергеева ворота хозяев поразил Антон Зиньковский.
На 35-й равновесие восстановил Артем Дзюба, замкнув подачу Клаудиньо с углового точным ударом головой, а во втором тайме бывший капитан сборной России помог «Зениту» добыть победу. Против Дзюбы в своей штрафной нарушил правила защитник «Крыльев» Александр Солдатенков, и на 79-й минуте Алексей Сутормин реализовал пенальти.
Команда Сергея Семака одержала четвертую победу подряд. «Зенит» набрал 23 очка, а у ближайшего преследователя «Локомотива» – 17.
«Крылья Советов» с десятью очками находятся на десятой строчке таблицы.
2 октября самарская команда сыграет в гостях с московским «Динамо». «Зенит» 3 октября примет «Сочи».