Тренер «Урала» Матвеев считает, что в исход матча с «Сочи» вмешалось судейство

09 августа 2021, 21:36

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Юрий Матвеев подверг критике уровень судейства в матче третьего тура чемпионата России с «Сочи» (0:2).

Напомним, что на 71-й минуте в ворота уральцев был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал полузащитник сочинцев Кристиан Нобоа, укрепив преимущество подопечных Владимира Федотова.

«Начали очень плохо матч, пропустили гол. После этого не смогли быстро оклематься. В перерыве внесли некоторые коррективы, начали создавать моменты. Но не смогли довести мяч до ворот. Опять вмешалось судейство, поставили нам пенальти», – приводит слова специалиста «Матч ТВ».

Отметим, что встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым.

После этого поражения команда Матвеева с тремя очками расположилась на 15-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» поднялся на шестую позицию, набрав шесть очков.

В следующем туре «Урал» на выезде сыграет с московским «Спартаком» (14 августа), а сочинцы примут дома подмосковные «Химки» (16 августа).