«Спартак» выиграл Кубок России, обыграв «Динамо» в финале

29 мая 2022, 19:02

Завершился проходивший в «Лужниках» финальный матч за Кубок России-2021/22 между «Спартаком» и «Динамо». Со счетом 2:1 выиграли спартаковцы.

«Спартак» выиграл первый тайм благодаря быстрому голу Александра Соболева. Нападающий красно-белых, избежав офсайда, воспользовался разрезающей передачей Игнатова.

«Динамо» сравняло в начале второго тайма. Арсен Захарян, подхватив мяч, нанес удар из-за штрафной – голкипера дезориентировал рикошет от Жиго.

Решающий мяч «Спартак» забил в контратаке. Квинси Промес, оказавшись на пространстве, убежал от защитников и обыграл вратаря.

В компенсированное время динамовцы заработали право на 11-метровый, но Даниил Фомин на 90+9-й минуте не реализовал пенальти, ударив выше ворот.

Для «Спартака» это четвертая победа в Кубке России. Ранее красно-белые брали этот трофей в 1994, 1998 и 2003 годах. Кроме того, спартаковцы десять раз выигрывали Кубок СССР.