«Спартак» на своем поле уступил «Нижнему Новгороду» в третьем туре РПЛ

07 августа 2021, 21:44

В третьем туре чемпионата России московский «Спартак» дома проиграл «Нижнему Новгороду» со счетом 1:2.

Счет на 4-й минуте открыл защитник гостей Кирилл Гоцук. После углового удара мяч от бедра Лукаса Масоэро отскочил к Гоцуку, который с восьми метров ногой точно пробил по воротам – 0:1.

Удвоил преимущество нижегородского клуба на 16-й минуте игрок обороны Алексей Козлов. Данил Пенчиков слева навесил к дальней штанге, где Козлову никто не помешал головой прицельно пробить в ближний угол – 0:2.

В концовке матча красно-белые смогли отыграть один мяч усилиями форварда Эсекьеля Понсе. Аргентинец получил мяч слева в штрафной площади, чуть сместился к центру и с пятнадцати метров низом точно пробил в дальний угол – 1:2.

Напомним, что защитник гостей Иван Миладинович во втором тайме получил тяжелую травму после столкновения головами с Понсе. В результате единоборства серб получил повреждение головы и потерял сознание. Его увезли на электрокаре и сразу заменили.

Таким образом, подопечные Александра Кержакова с семью очками поднялись на третье место в турнирной таблице чемпионата России, а красно-белые расположились на девятой позиции с тремя очками.

В следующем туре «Спартак» дома примет «Урал», а «Нижний Новгород» на своем поле сыграет с «Уфой». Обе встречи состоятся 14 августа.