08 августа 2021, 23:32

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий эмоционально прокомментировал состояние газона на домашней арене клуба.

«Мы били в колокола весь прошлый год. На стадионе поменялся агроном. Но на этом же стадионе проводится куча мероприятий, свадеб, форумов. Ирина Хакамада приезжала. Все они просто убили газон. Закрытый газон в жару просто умирает. Мы понимаем, что это не наш стадион, и всем все равно, в каком состоянии поле.

У нас куча травм. Поле едет, несмотря на август. Мы уже миллион раз просили, приезжал наш агроном. Не могу понять, почему поле на нашей базе, где мы тренируемся каждый день, находится в идеальном состоянии, а на «Ак Барс Арене» у футболистов нет желания играть. Мы не можем достучаться до руководителей стадиона. Обращаюсь к руководству республики. У нас хорошая команда, много ярких игроков, и такое поле ограничивает нашу команду. Мы страдаем из-за этого. На выезде мы набрали больше очков», – приводит слова специалиста «РИА Новости».

Напомним, в матче третьего тура РПЛ «Рубин» на своем поле обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 2:1 и набрал девять очков после трех игр. Столько же у питерского «Зенита» и московского «Динамо».

После первого тайма гости выигрывали 1:0, однако после удаления вратаря «Ахмата» Гиорги Шелия, получившего прямую красную карточку на 52-й минуте за фол последней надежды, хозяева смогли забить дважды и довести матч до победы.