«Краснодар» дома уступил подмосковным «Химкам»

01 августа 2021, 21:36

Во втором туре чемпионата России «Краснодар» с минимальном счетом проиграл «Химкам» – 0:1.

Победный гол на 63-й минуте забил полузащитник подмосковной команды Илья Кухарчук. Бесард Сабович перехватил мяч в опорной зоне после ввода мяча Матвеем Сафоновым рукой, продвинулся к правому углу штрафной и оттуда выполнил точный навес к дальней штанге – оттуда Кухарчук головой пробил в противоход вратарю, загнав снаряд впритирку с дальней стойкой.

Отметим, что на 15-й минуте пенальти не реализовал хавбек «быков» Виктор Классон.

Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артемом Любимовым из Санкт-Петербурга.

Таким образом, «Химки» с тремя очками поднялись на шестую позицию в турнирной таблице РПЛ. «Краснодар» с таким же количеством очков расположился на десятой строчке.

В следующем туре «быки» сыграют на выезде с петербургским «Зенитом» (7 августа), а подмосковный клуб дома примет «Ростов» (8 августа).