Игорь Федотов: «У нас есть два хороших арбитра, остальные работают, как пойдет»

09 августа 2021, 14:13

Известный российский рефери Игорь Федотов поделился своим мнением о двух спорных судейских решениях в матче третьего тура РПЛ между казанским «Рубином» и грозненским «Ахматом».

«Желтая карточка Гиорги Шелии – правильное решение, игрок «Рубина» сильно прокинул мяч влево от ворот, потом уже было столкновение с вратарем. Но расположение двух игроков «Ахмата» справа дает понять: они могли догнать мяч. Шелия не лишал игрока «Рубина» явной возможности забить гол: мы бы говорили о красной карточке, если бы нападающий двигался к створу ворот.

А вот Филипп Уремович заслуживал красную карточку: фол на 17-й минуте это лишение явной возможности забить гол. Игрок «Ахмата» контролировал мяч, а соперник не играл в мяч.

Не надо было гладить Павла Кукуяна по голове и рассказывать, какая он звезда. Ему раздали 158 привилегий, а он сгорел. У нас хороших судей двое: Сергей Карасев и Владислав Безбородов, а остальные судят, как пойдет», – приводит слова Федотова «Чемпионат».

Напомним, после первого тайма гости вели со счетом 1:0, однако во втором арбитр встречи Кукуян удалил вратаря гостей Шелию за фол последней надежды, после чего казанцы смогли отыграться и забить победный мяч.

После игры главный тренер грозненцев Андрей Талалаев заявил, что лучшими в составе соперника были Хвича Кварацхелия и судья Кукуян.

После трех туров «Рубин» набрал максимальное количество очков (девять) и расположился на второй строчке турнирной таблицы. «Ахмат» с тремя очками 12-й.