Гол Жемалетдинова принес «Локомотиву» волевую победу над ЦСКА

31 июля 2021, 21:31

Во втором туре чемпионата России московский «Локомотив» на выезде переиграл ЦСКА со счетом 2:1.

Счет в матче на 18-й минуте открыл полузащитник армейцев Кристиан Бистрович, прекрасно исполнив штрафной – 1:0.

Уже через четыре минуты железнодорожники смогли отыграться усилиями нападающего Федора Смолова. Данил Куликов с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Мурило головой грамотно сбросил мяч к линии вратарской на Смолова, Федор опередил Тикнизяна и в касание отправил мяч в правый угол ворот – 1:1.

Победу подопечным Марко Николича на 60-й минуте принес Рифат Жемалетдинов. Полузащитник при проходе по центру удачно сыграл со Смоловым и Куликовым, которые были у радиуса штрафной площади, а затем точно пробил в левый угол ворот. Игорь Акинфеев в прыжке достал до мяча, но спасти свою команду ему не удалось – 1:2.

Таким образом, «Локомотив» с шестью очками поднялся на второе место турнирной таблицы РПЛ, а ЦСКА расположился на восьмом месте, заработав три очка.

В следующем туре железнодорожники сыграют на выезде с «Уфой» (6 августа), а армейцы отправятся в гости к московскому «Динамо» (8 августа).