Гол Глушакова помог «Химкам» разгромить «СКА-Хабаровск» и остаться в РПЛ

28 мая 2022, 15:55

«Химки» одержали крупную победу над «СКА-Хабаровском» в ответном стыковом матче российской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Автором первого гола стал полузащитник Денис Глушаков. Он забил с пенальти на 8-й минуте. В концовке первого тайма хавбек подмосковной команды Резиуан Мирзов упрочил преимущество хозяев (45+2), а в первой пятиминутке второго тайма нападающий Александр Долгов довел счет до разгромного.

Впрочем, у Мирзова была возможность оформить дубль: на 88-й минуте главный арбитр встречи Сергей Иванов из Ростова-на-Дону назначил второй пенальти в ворота гостей, однако, футболист не сумел переиграть вратаря Владимира Сугробова.

Таким образом, подопечные Сергея Юрана выиграли противостояние с общим счетом 3:1 и сохранили прописку в РПЛ. Что касается «СКА-Хабаровска», то дальневосточный клуб отправился обратно в ФНЛ.