Дубль Смолова помог «Локомотиву» обыграть «Краснодар»

22 августа 2021, 17:37

В матче пятого тура РПЛ московский «Локомотив» дома обыграл «Краснодар» со счетом 2:1.

Счет уже на седьмой минуте открыл нападающий хозяев Федор Смолов бильярдным ударом в дальний угол. На 33-й минуте он же после передачи Жемалетдинова вышел один на один с Матвеем Сафоновым и оформил дубль. Во втором тайме Джону Кордобе удалось отыграть один мяч, однако большего гости добиться не смогли.

Таким образом, «Локомотив» набрал 11 очков и сравнялся с идущим вторым питерским «Зенитом». Южане с шестью очками остались на девятом месте.

В следующем туре команда Марко Николича 27 августа сыграет с лидером чемпионата – столичным «Динамо». «Краснодар» в этот же день дома примет казанский «Рубин».