«Динамо» вырвало победу у «Уфы», пропустив два гола в большинстве

31 июля 2021, 19:28

Футболисты московского «Динамо» нанесли поражение игрокам «Уфы» в гостевом матче второго тура РПЛ – 3:2.

В составе победителей дубль оформил полузащитник Даниил Фомин. Оба мяча он забил с пенальти. В концовке поединка «Уфа» осталась в меньшинстве – с поля был удален хавбек Руслан Фищенко, однако команда Алексея Стукалова не собиралась сдаваться – в течение пяти минут форвард Гамид Агаларов забил два гола и восстановил равновесие.

Исход матча решился на 89-й минуте благодаря точному удару полузащитника москвичей Себастьяна Шиманьски.

Таким образом, команда Сандро Шварца набрала шесть очков и вышла на второе место в чемпионате России. «Уфа» потерпела второе поражение кряду и занимает 11-ю строчку в таблице.

Добавим, что 8 августа «Динамо» примет московский ЦСКА, а подопечные Алексея Стукалова двумя днями ранее встретятся на своем поле с «Локомотивом».

РПЛ

Второй тур

«Уфа» – «Динамо» – 2:3 (0:2)

Голы: 0:1 – 33, пенальти Фомин, 0:2 – 41, пенальти Фомин, 1:2 – 81, Агаларов, 2:2 – 86, Агаларов, 2:3 – 89, Шиманьски.

«Уфа»: Беленов, Бауэр, Йокич, Плиев, Журавлев, Мрзляк (Агаларов, 71), Милетич (Касинтура, 46), Камилов (Фищенко, 56), Иванов, Саплинов (Жамалетдинов, 55), Кротов (Голубев, 76).

«Динамо»: Шунин, Бальбуэна, Ордец, Паршивлюк (Варела, 67), Лаксальт, Фомин, Шиманьски, Моро, Захарян (Евгеньев, 90), Н`Жи (Скопинцев, 67), Тюкавин.

Предупреждения: Кротов (20), Паршивлюк (35), Милетич (40), Бауэр (47), Фищенко (74), Шиманьски (77), Бальбуэна (78).

Удаление: Фищенко (75).

Главный арбитр: Алексей Сухой.