ЦСКА обыграл «Ахмат» в рекордном матче для Акинфеева

21 августа 2021, 17:37

Московский ЦСКА дома обыграл грозненский «Ахмат» (2:0) в пятом туре чемпионата России.

На 23-й минуте чеченский клуб остался в менишинстве, за вторую желтую карточку был удален полузащитник Евгений Харин.

Численное преимущество армейцы смогли реализовать только во втором тайме. Сначала отличился молодой нападающий Владислав Яковлев (71-я минута), а окончательный счет установил вингер Чидера Эджуке (75).

Отметим, что в этой встрече рекорд по числу игр в РПЛ установил голкипер красно-синих Игорь Акинфеев. Этот матч для вратаря стал 490-м в чемпионате России. Также перед стартовым свистком символический удар нанесла олимпийская чемпионка Мария Ласицкене.

Таким образом, подопечные Алексея Березуцкого набрали девять очков и поднялись на четвертую позицию. Команда Андрея Талалаева опустилась на десятую строчку, имея в своем активе шесть очков.

В следующем туре ЦСКА сыграет на выезде с петербургским «Зенитом», а «Ахмат» отправится в гости к тульскому «Арсеналу». Обе встречи состоятся 26 августа.