«Ахмат» нанес «Динамо» первое поражение в сезоне

14 августа 2021, 21:50

В четвертом туре чемпионата России «Ахмат» на своем поле одолел московское «Динамо» со счетом 2:1.

В Грозном команда Сандро Шварца впервые в нынешнем сезоне потеряла очки после трех побед на старте турнира.

На 35-й минуте счет ударом со штрафного открыл полузащитник хозяев Даниил Уткин, а уже на 38-й «Ахмат» увеличил свой перевес до двух мячей. После удара Владислава Карапузова мяч попал в штангу, срикошетил в спину вратаря Антона Шунина и отскочил в сетку, что сделало голкипера бело-голубых автором автогола.

На 48-й польский полузащитник динамовцев Себастьян Шиманьский отквитал один гол, однако гостям из Москвы не удалось избежать поражения.

«Динамо», оставшись с девятью очками, занимает третью строчку таблицы. «Ахмат», набрав шесть, поднялся на седьмое место.

21 августа состоятся матчи «Урал» – «Динамо» и ЦСКА – «Ахмат».