Экс-форвард «Зенита» Рондон помог Венесуэле разгромить Чили в отборе на ЧМ-2026

18 октября 2023, 03:54

Сборная Венесуэлы одержала неожиданную крупную победу над Чили (3:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2026.

Счет в концовке первого тайма открыл миниатюрный форвард бразильского «Сантоса» Джеферсон Сотельдо, который воспользовался ошибкой опытного Гари Меделя.

На 72-й минуте он же убежал все от того же Меделя и выдал голевой пас на экс-форварда «Рубина» и «Зенита» Саломона Рондона, а на 79-й Дарвин Мачис довел счет до крупного.

Чилийцы играли в меньшинстве с 59-й минуты, когда вышедший на замену после перерыва полузащитник «Норвича» Марселино Нунес был удален за тычок пальцем в арбитра.

В другом уже завершившемся матче игрового дня Парагвай минимально переиграл дома Боливию (1:0) благодаря мячу Антонио Санабрии.

Хочешь больше интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!