«Бока Хуниорс» вышла в финал Кубка Либертадорес: Кавани забил, Рохо был удален

Аргентинский клуб «Бока Хуниорс» обыграла в серии пенальти бразильский «Палмейрас» (1:1, пен. 4:2) и вышла в финал Кубка Либертадорес.

Первый матч в Буэнос-Айресе завершился со счетом 0:0, в Сан-Паулу гостей на 23-й минуте вывел вперед Эдинсон Кавани, однако на 73-й Хоакин Пикерес восстановил равновесие.

Бывший защитник «Спартака» и «Манчестер Юнайтед» Маркос Рохо во втором тайме заработал два предупреждения за 15 минут и оставил «Боку» в меньшинстве на 66-й минуте.

Одним из геров встречи стал бывший вратарь сборной Аргентины Серхио Ромеро, который совершил несколько сэйвов в основное время и отразил два удара в серии пенальти.

В финале «Бока Хуниорс» сыграет с другим бразильским клубом «Флуминенсе». Матч пройдет 4 ноября на «Маракане» в Рио-де-Жанейро.

Клуб из Буэнос-Айреса выигрывал Кубок Либертадорес шесть раз, но в то же время не становился лучшим в турнире с 2007 года. «Флуминенсе» в прошлом добирался до финала один-единственный раз – в 2008-м проиграл эквадорскому клубу «ЛДУ Кито».

Хочешь больше интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!