Немецкий позор: сборная Германии разгромлена Японией на своем поле

10 сентября 2023, 06:13

Сборная Германии потерпела разгромное поражение от Японии со счетом 1:4 в товарищеском матче, который проходил в Вольфсбурге.

Гостей на 11-й минуте вывел вперед Дзюня Ито, на 19-й Лерой Сане восстановил равновесие, но уже спустя три минуты японцы вновь повели благодаря мячу Наомити Уэды.

Подобный счет сохранялся до последней минуты, когда Такума Асана закрепил победу Японии, а на 2-й добавленной минуте Ао Танака довел счет до разгромного.

Для немцев этот матч стал уже пятым подряд без побед, в 2023 году они смогли обыграть лишь Перу (2:0), сыграть вничью с Украиной (3:3) и потерпели четыре поражения – от Бельгии (2:3), Польши (0:1), Колумбии (0:2) и Японии.

Напомним, что под руководством Ханс-Дитер Флика сборная Германии на ЧМ-2022 не смогла выйти из группы, где также проиграла японцам (1:2).

Хочешь больше интересных новостей? Подписывайся на канал GoBro!