На Кубке Америки Бразилия вырвала победу у колумбийцев на 10-й добавленной минуте (видео)

24 июня 2021, 10:18

Сборная Бразилии обыграла Колумбию в матче четвертого тура группового этапа Кубка Америки со счетом 2:1. Встреча проходила в Рио-де-Жанейро на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос – Энженьян».

Первыми в этой игре удалось отличиться колумбийцам: на 10-й минуте Луис Диас с передачи Хуана Куадрадо поразил ворота хозяев. Бразильцы сравняли счет на 78-й минуте усилиями Роберто Фирмино.

В итоге «пентакампеоны» и девятикратные победители Кубка Америки склонили чашу весов в свою пользу лишь на 10-й минуте добавленного к основному времени матча времени: гол после подачи Неймара с углового забил полузащитник «Реала» Каземиро.

Полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос вышел в стартовом составе колумбийской команды, провел на поле весь матч и отметился желтой карточкой.

Бразилия в трех турах набрала девять очка и продолжает лидировать в турнирной таблице группы B. Сборная Колумбии, на счету которой четыре очка, занимает второе место. Обе команды уже гарантировали себе участие в четвертьфинале.

27 июня в заключительном туре группового этапа состоятся встречи Бразилия – Эквадор и Венесуэла – Перу.