Венгрия разгромила Англию в гостях, Германия забила пять мячей Италии: что произошло в Лиге наций

14 июня 2022, 23:43

Завершились два матча в группе А3 Лиги наций. Творцом очередной сенсации стала Венгрия, которая снова обыграла Англию, на этот раз в гостях со счетом 4:0. Дважды, на 16-й и 70-й минутах отличился Роланд Шаллаи. На 80-й минуте Золтан Надь довел счет до крупного, а Даниэль Газдаг на 90-й оформил разгром.

В параллельном матче группы Германия разгромила дома Италию со счетом 5:2. С 10-й по 69-ю минуту немцы провели пять безответных мячей: забивали Киммих, Гюндоган, Мюллер, и два раза Вернер. Лишь затем, на 78-й минуте, действующие чемпионы Европы размочили счет усилиями Ньонто, а Бастони в компенсированное время забил второй мяч.

Первое место в этой группе после четырех туров занимает сборная Венгрии, набравшая 7 очков. Германия с 6 очками идет второй, Италия – третья с 5 очками, Англия с 2 очками замыкает таблицу.