Лига наций без побед: матчи Уэльс - Бельгия и Голландия - Польша завершились вничью

11 июня 2022, 23:53

Сегодня, 11 июня, завершились матчи третьего тура Лиги наций Уэльс – Бельгия (1:1) и Голландия – Польша (2:2).

В поединке между валлийцами и бельгийцами счет был открыт гостями на 50-й минуте. Автором забитого мяча стал полузащитник «Лестера» Юри Тилеманс. Валлийцы отыгрались на 86-й минуте усилиями Бреннана Джонсона.

Голландцы с поляками порадовали фанатов более результативной игрой. Польша открыла счет на 18-й минуте усилиями Мэтти Кэша, а в начале второго тайма Петр Зелинский удвоил преимущество. Голландцы поразили ворота поляков на 51-й минуте (Дэви Классен) и на 54-й (Дензел Дюмфриз).

Таким образом, Голландия продолжает лидировать в группе А4 (7 очков), далее расположились Бельгия (4), Польша (4) и Уэльс (1).