«Айнтрахт» выиграл Лигу Европы, обыграв в финале «Рейнджерс» в серии 11-метровых

19 мая 2022, 01:01

Завершился финальный матч Лиги Европы, в котором немецкий «Айнтрахт» встречался с шотландским «Рейнджерс». Игра, проходившая в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счетом 1:1 в основное и дополнительное время и победой немецкой команды в серии 11-метровых.

Первый тайм, проходивший в осторожной борьбе, закончился нулевой ничьей. В начале второго тайма «Рейнджерс» удалось реализовать один из немногочисленных моментов: Арибо воспользовался ошибкой соперника после выноса голкипера.

«Айнтрахт» сравнял счет на 69-й минуте, когда Борре замкнул прострел Костича. Несмотря на определенное игровое преимущество, немецкой команде не удалось дожать соперника. Матч перешел в дополнительное время, а затем и в серию 11-метровых.

Единственный промах в послематчевой серии допустил Аарон Рэмзи. Со счетом 5:4 серию выиграл «Айнтрахт».

К слову, для «Рейнджерс» это четвертый подряд проигранный финал еврокубка.