«Реал» обыграл «Челси» в четвертьфинале Лиги чемпионов благодаря хет-трику Бензема

07 апреля 2022, 00:05

Мадридский «Реал» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов добыл гостевую победу над «Челси» со счетом 3:1. Героем встречи стал нападающий Карим Бензема, который во втором подряд матче плей-офф ЛЧ отметился хет-триком.

Испанская команда дважды отличилась в первом тайме. Бензема оба раза забивал головой – сначала после быстрой комбинации с Винисиусом, затем после навеса Модрича. К исходу получаса игры «Реал» едва не забил третий мяч, после чего пропустил в ответ: Жоржиньо точной передачей нашел Хаверца.

Второй тайм начался с грубой ошибки голкипера «Челси» Эдуара Менди, который неудачно отдал пас защитнику, что привело к перехвату и третьему голу Бензема. Затем продолжилась игра на встречных курсах, где моменты создавали обе команды, но реализовать свои шансы им не удалось.

Ответный матч состоится 12 апреля в Мадриде. Начало – в 22.00 по московскому времени

«Челси» – «Реал» – 1:3

Голы: Хаверц (40) – Бензема (21, 24, 46)

«Челси»: Менди, Кристенсен (Ковачич, 46), Тьяго Силва, Рюдигер, Джеймс, Канте (Зиеш, 46), Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64), Аспиликуэта, Пулишич (Лукаку, 64), Маунт, Хаверц

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Милитао (Начо, 64), Алаба, Менди, Модрич, Каземиро, Кроос (Камавинга, 74), Вальверде (Себальос, 86), Винисиус, Бензема (Бэйл, 86)

Предупреждения: Милитао (14), Рюдигер (19)