Мостовой считает, что у «Спартака» практически не осталось шансов пройти «Бенфику» в Лиге чемпионов

04 августа 2021, 23:37

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой прокомментировал поражение московского клуба от португальской «Бенфики» (0:2) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Первый тайм был еще более-менее равным, хотя по голевым моментам «Бенфика», конечно, превзошла «Спартак». Другое дело, что они не забили, а «Спартак» с переменным успехом огрызался. Во втором тайме класс и уровень футболистов «Бенфики» сказался, это сильно бросалось в глаза.

После отмены правила гостевого гола шансов на проход в следующий раунд у «Спартака» осталось совсем мало», – приводит слова Мостового Sport24

Напомним, что в июне 2021 года УЕФА отменил правило выездного гола на своих турнирах.

Ответная встреча состоится 10 августа в Лиссабоне. Победитель противостояния пройдет в раунд плей-офф Лиги чемпионов, а проигравшая команда выступит в групповой стадии Лиги Европы.