Лига чемпионов. Квалификация. ПСВ разгромил «Мидтьюлланн», «Шахтер» обыграл «Генк»

03 августа 2021, 23:02

ПСВ крупно победил датский «Мидтьюлланн» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла в Голландии и завершилась в пользу хозяев со счетом 3:0.

В составе победителей отличились Чуквунонсо Мадуэке (19-я минута), Марио Гетце (29), а также Коди Гакпо (32).

В другом матче дня донецкий «Шахтер» обыграл в гостях бельгийский «Генк» (2:1) благодаря голу Алана Патрика на 81-й минуте. Еще один мяч у «горняков» забил Тете (63), поразивший ворота соперника с пенальти.

Наконец, швейцарский «Янг Бойз» ушел от поражения в гостевом поединке с румынским клубом «ЧФР Клуж» (1:1), забив в компенсированное время.

Добавим, что ответные матчи команды проведут через неделю, 10 августа.